(51) 3714-7200 | PLANTÃO DE VENDAS: (51) 98423-8435
1 FINALIDADE
  1. O que você precisa?
  2. Comprar
  3. Alugar

  1. Qual a finalidade do seu imóvel?
  2. Residencial
  3. Comercial
  4. Todos
2 TIPO DE IMÓVEL
  1. APARTAMENTOS
    1. APARTAMENTO
    2. COBERTURA
    3. JK
  2. AREA DE TERRAS
    1. AREA DE TERRAS
  3. CASAS
    1. CASA ALVENARIA
    2. CASA COMERCIAL
    3. CASA MADEIRA
    4. CASA MISTA
  4. CHACARAS
    1. CHACARAS
  5. IMOVEIS COMERCIAIS
    1. LOJA TERREA
    2. PAVILHAO
    3. PREDIO COML
    4. PREDIO COMRES
    5. SALA COMERCIAL
  6. SOBRADOS
    1. SOBRADO
  7. TERRENOS
    1. TERRENO COML
    2. TERRENO RESID
3 LOCALIZAÇÃO
Selecione qual cidade você gostaria de encontrar seu imóvel.
Cidade
4 CARACTERÍSTICAS
Selecione as características do seu imóvel.
1 dormitório
2 dormitórios
3 dormitórios
4 dormitórios
5 dormitórios

Características

X
Adicionar Característica
5 VALOR
Até R$150.000,00
R$ 150.000,00 a R$ 300.000,00
R$ 300.000,00 a R$ 450.000,00
R$ 450.000,00 a R$ 600.000,00
Acima de R$ 600.000,00
BUSCAR

    BUSCA RÁPIDA

    Comprar Alugar

    Tipo do imóvel

    Valor

    Até R$150.000,00
    R$ 150.000,00 a R$ 300.000,00
    R$ 300.000,00 a R$ 450.000,00
    R$ 450.000,00 a R$ 600.000,00
    Acima de R$ 600.000,00

    Cidade

    Dormitórios

    1 dormitório
    2 dormitórios
    3 dormitórios
    4 dormitórios
    5 dormitórios
  1. Comprar
    1. + APARTAMENTOS (1003)
      1. APARTAMENTO (817)
      1. COBERTURA (132)
      1. JK (54)
    2. + AREA DE TERRAS (54)
      1. AREA DE TERRAS (54)
    3. + CASAS (379)
      1. CASA ALVENARIA (361)
      1. CASA COMERCIAL (12)
      1. CASA MADEIRA (2)
      1. CASA MISTA (4)
    4. + CHACARAS (29)
      1. CHACARAS (29)
    5. + IMOVEIS COMERCIAIS (138)
      1. LOJA TERREA (62)
      1. PAVILHAO (9)
      1. PREDIO COML (6)
      1. PREDIO COMRES (12)
      1. SALA COMERCIAL (49)
    6. + SOBRADOS (177)
      1. SOBRADO (177)
    7. + TERRENOS (364)
      1. TERRENO COML (74)
      1. TERRENO RESID (290)

  2. Alugar
    1. Apartamento (427)
    2. APTO SEMI/MOBILIADO (23)
    3. Box (6)
    4. Casa (31)
    5. Casa Comercial (11)
    6. CASA COMERCIAL SEMI/MOBILIADA (5)
    7. CASA SEMI/MOBILIADA (5)
    8. JK SEMI/MOBILIADO (19)
    9. Kit / JK (45)
    10. Loja (159)
    11. Pavilhão (32)
    12. Prédio (7)
    13. Sala (178)
    14. SALA SEMI/MOBILIADA (5)
    15. Sobrado (25)
    16. SOBRADO SEMI/MOBILIADO (6)
    17. Terreno (14)
    1. (51) 3714.7200
    2. Rua Olavo Bilac, 569
    3. Bairro Florestal
    4. Lajeado/RS
    Correspondente Bancário CAIXA

    VENDAS



    Marcelo Bolsi

     98413-6218
    marcelo@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Daniela Lorenzini

     98501-8535
    dani@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Joni Ferrari

     98164-5000
    ferrari@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Cristiano Jacques

     98423-8433
    cristiano@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Jean Jacques

     98136-1100
    jean@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Marialva

     99658-7850
    marialva@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE

    ALUGUÉIS



    Kelli Valesan

     98606-6110
    kelli@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Claudia Jacques

    claudia@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Ita Cunha

     98455-0424
    alugueis@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Clari Birck

     98445-1258
    clari@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Luciane

     98600-8280
    luciane@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Rossana Rubin

    rossana@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Suelen Lorensini

     98423-7962
    suelen@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE


    Marione

    marione@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE

    FINANCIAMENTOS



    Sara Benedett

     98600-8278
    financiamento@jacqueimoveis.com.br

    OFFLINE

    ATENDIMENTO



    Patrícia Wenzel

     98600-8279
    patriciawenzel@jacquesimoveis.com.br

    OFFLINE